このイベントはすでに終了しています。

”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 8th Anniversary supported by フリージアとショコラ2018 @club asia/VUENOS/Glad

出演
アイドルカレッジTeamD / アイドルカレッジTeamC / 全力少女R / 桃色革命 / TOKYO PiXiON / ユイガドクソン / キプリスモルホォ / RIOT BABY / Needs / 赤マルダッシュ☆ / KATA☆CHU / chuLa / ネコプラ / なめんなよ原宿 / ULTRA / ミニスカポリス / 亜利美里 / 迷愛へるぷ! / 東京flavor / 群青のユリシーズ / シブヤDOMINION / 虹色fanふぁーれ ミライグミ06 / 川崎芹那 / 久保田光 / Fiore / Obento Idole / みゆぃ / 3じのおやつ / BunnyRap / Anji Airi / 眉村ちあき / リトル☆オズ / ジキルとハイド / ジキルトハイド / ココロニトライアド / 伊藤桃 / 新田真優子 / 麻生 / 前田彩里 / 桜美香 / 木元のぞみ / ポニカロード / gra-DOLL / 狂い咲けセンターロード / 虹色幻想曲~プリズム•ファンタジア~ / No / SateLight / おススメ。 / DEAR KISS / TOY SMILEY / きみがわたしだけのおうじさまだったら / SHiNY SHiNY / PRINK / フラップガールズスクール / KissBeeYouth / ぴゅあ娘 リローデッド / 小泉花恋 / PLC / ダイブッ! / バクステ外神田一丁目 / 星名はる
438a2645 f0c3 4829 8a31 fa05c9f3e78a

予約/購入受付

開催日時
2018年02月04日(日) 11:00 〜
全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 事前決済 ※2/2 15:00確認分までの銀行振り込みが必要です
-受付終了 3,500円
全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 4000円
-受付終了 4,000円
各会場公演毎 1000円(前売)/1500円(当日)※各会場入場毎要1Drink
-受付終了 1,000円
◯ : 受付中/△ : 残り僅か/× : 売切れ/- : 受付期間外

受付・販売期間: 2018年02月03日23:59まで

Webページに埋め込む

下記のコードをコピーし、Webページやブログで表示したい箇所のHTMLに貼り付けます。
左のようなボックスのイベント概要が表示可能です。

コピー
Googleカレンダー

イベント詳細

”IDOLidge FESTIVAL“×Glad 8th Anniversary supported by フリージアとショコラ2018
 
             
■日程:2018年2月4日(日)第1部10:45開場/11:00開演 第2部16:15開場/16:30開演
■会場:club asia/VUENOS/Glad ※3会場連動
■出演:現在60組
≪第一弾≫
アイドルカレッジTeamD/アイドルカレッジTeamC/全力少女R/桃色革命/TOKYO PiXiON/ユイガドクソン/キプリスモルホォ/RIOT BABY/Needs/赤マルダッシュ☆/KATA☆CHU/chuLa/ネコプラ/なめんなよ原宿/ULTRA/ミニスカポリス/亜利美里/迷愛へるぷ!/東京flavor/群青のユリシーズ/シブヤDOMINION/虹色fanふぁーれ ミライグミ06/川崎芹那/久保田光/Fiore/Obento Idole/みゆぃ/3じのおやつ/BunnyRap/Anji Airi/眉村ちあき/リトル☆オズ/ジキルとハイド/ジキルトハイド/ココロニトライアド/伊藤桃/新田真優子/麻生/前田彩里/桜美香/木元のぞみ/ポニカロード/gra-DOLL/狂い咲けセンターロード/虹色幻想曲~プリズム•ファンタジア~/No,SateLight/おススメ。

≪第二弾≫
DEAR KISS/TOY SMILEY/きみがわたしだけのおうじさまだったら/SHiNY SHiNY/PRINK 

≪第三弾≫
フラップガールズスクール/KissBeeYouth/ぴゅあ娘 リローデッド/小泉花恋/PLC/ダイブッ!

≪第四弾≫
バクステ外神田一丁目
≪第五弾≫
星名はる

■料金:各会場公演毎 1000円(前売)/1500円(当日)※1D別(各会場入場毎要1Drink)
※全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 3500円(事前決済)/4000円(前売)/5000円(当日)※1D別(リストバンド装着時 に要ドリンク。以後はドリンク代不要)
◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Gladのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます)
◇全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 4000円 ※事前決済は3500円(2/2 金曜日15:00入金確認分まで)
             【プレイガイド】※アーティスト予約不可
◇前売券 1000円(club asia/VUENOS/Gladのいずれかの会場、1公演でご使用いただけます)
※タイムテーブルは今しばらくお待ちください。
TIGET(当日会場清算)https://tiget.net/events/22279 

◇全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 4000円 ※事前決済は3500円(2/2 金曜日15:00入金確認分まで)
TIGET(事前決済/3500円)https://tiget.net/events/22279 
TIGET(当日会場清算/4000円)https://tiget.net/events/22279 
※事前決済は、当社指定の銀行口座への入金となります。それ以外の方法はお受けしておりません。

■主催:IDOLidge-アイドリッジ- http://www.idolidge.com/ 
■ブッキング協力:株式会社リーディ

【タイムテーブル】
≪club asia≫第1部
■ライブ
11:00~11:20 虹色幻想曲~プリズムファンタジア~
11:20~11:40 SHiNY SHiNY
11:40~12:00 RIOT BABY
12:00~12:20 TOY SMILEY
12:20~12:40 フラップガールズスクール
-調整時間-
12:45~13:05 キプリスモルホォ
13:05~13:30 桃色革命
13:30~13:50 アイドルカレッジTeamC
13:50~14:15 全力少女R
14:15~14:35 アイドルカレッジTeamD
14:35~15:00 バクステ外神田一丁目

■特典会
ブースA
11:20~12:20 虹色幻想曲~プリズムファンタジア~
12:20~13:20 RIOT BABY
13:20~14:20 フラップガールズスクール

ブースB
11:40~12:40 SHiNY SHiNY
12:40~13:40 TOY SMILEY
13:40~14:40 キプリスモルホォ

他、終演後物販(14:55~15:55)

≪Glad≫第1部
■ライブ
11:00~11:15 みゆぃ
11:15~11:30 川崎芹奈
11:30~11:45 伊藤桃
11:45~12:00 麻生
12:00~12:15 久保田光
12:15~12:30 亜利美里
12:30~12:45 眉村ちあき
-調整時間-
12:50~13:05 ユイガドクソン
13:05~13:20 東京flavor
13:20~13:35 リトル☆オズ
13:35~13:50 BunnyRao
13:50~14:05 KissBeeYouth
14:05~14:20 Fiore
14:20~14:35 Obento Idole
14:35~14:50 gra-DOLL
14:50~15:05 ミニスカポリス

■特典会
ブースA
11:30~12:30 みゆぃ/川崎芹奈
12:45~13:45 眉村ちあき
13:45~14:45 リトル☆オズ
14:45~15:45 Fiore

ブースB
12:00~13:00 伊藤桃/麻生
13:05~14:05 ユイガドクソン
14:05~15:05 BunnyRap
15:05~16:05 Obento Idole

ブースC
12:30~13:30 久保田光/亜利美里
13:20~14:20 東京flavor
14:20~15:20 KissBeeYouth

他、終演後物販(15:05~16:05)※ホール内

≪VUENOS≫第1部 ※再変更版
■ライブ
11:00~11:15 PRINK
11:15~11:35 ジキルとハイド/ジキルトハイド
11:35~11:55 おススメ。
11:55~12:15 No,SateLight
12:15~12:35 迷愛へるぷ!
12:35~12:50 虹色fanふぁーれ ミライグミ06
12:50~13:05 Anji Airi
13:05~13:15 新田真優子
-調整時間-
13:20~13:35 木元のぞみ
13:35~13:50 群青のユリシーズ
13:50~14:05 赤マルダッシュ☆
14:05~14:20 シブヤDOMINION
14:20~14:35 亜利美里
14:35~14:50 ULTRA
14:50~15:05 なめんなよ原宿

■特典会
ブースA
11:15~12:15 PRINK
12:15~13:15 No,SateLight
13:15~14:15 Anji Airi
14:15~15:15 赤マルダッシュ☆

ブースB
11:35~12:35 ジキルとハイド/ジキルトハイド
12:35~13:35 迷愛へるぷ!
13:50~14:50 新田真優子/群青のユリシーズ
14:50~15:50 シブヤDOMINION

ブースC
11:55~12:55 おススメ。
12:55~13:55 虹色fanふぁーれ ミライグミ06
13:55~14:55 木元のぞみ
14:55~15:55 亜利美里

他、終演後物販(15:05~16:05)※ホール内

≪club asia≫第2部
■ライブ
16:30~16:50 東京flavor
16:50~17:10 TOKYO PiXiON
17:10~17:35 桃色革命
17:35~17:55 アイドルカレッジTeamD
17:55~18:20 バクステ外神田一丁目
-調整時間-
18:25~18:50 全力少女R
18:50~19:20 DEAR KISS
19:20~19:40 アイドルカレッジTeamC
19:40~20:00 ユイガドクソン
20:00~20:20 Needs
20:20~20:40 きみがわたしだけのおうじさまだったら

■特典会
ブースA
16:50~17:50 東京flavor
17:50~18:50 桃色革命
18:50~19:50 バクステ外神田一丁目

ブースB
17:10~18:10 TOKYO PiXiON
18:10~19:10 アイドルカレッジTeamD
19:10~20:10 全力少女R

他、終演後物販(20:40~21:40)

≪Glad≫第2部 ※再変更版
■ライブ
16:30~16:40 ダイブッ!
16:40~16:55 新田真優子
16:55~17:10 群青のユリシーズ
17:10~17:25 木元のぞみ
17:25~17:40 星名はる
17:40~17:55 Fiore
17:55~18:10 Obento Idole
18:10~18:25 ぴゅあ娘 リローデッド
18:25~18:40 RIOT BABY
18:40~18:55 TOY SMILEY
18:55~19:15 ジキルとハイド/ジキルトハイド
-調整時間
19:20~19:35 Anji Airi
19:35~19:50 狂い咲けセンターロード
19:50~20:05 3じのおやつ
20:05~20:20 シブヤDOMINION
20:20~20:35 PLC
20:35~20:50 虹色fanふぁーれ ミライグミ06
20:50~21:05 gra-DOLL
21:05~21:20 ULTRA
21:20~21:35 なめんなよ原宿

■特典会
ブースA
16:40~17:40 ダイブッ!
17:55~18:55 Fiore
18:55~19:55 RIOT BABY
19:55~20:55 Anji Airi
20:55~21:55 シブヤDOMINION

ブースB
17:10~18:10 新田真優子/群青のユリシーズ
18:10~19:10 Obento Idole
19:10~20:10 TOY SMILEY
20:10~21:10 狂い咲けセンターロード
21:10~22:10 PLC

ブースC
17:25~18:25 木元のぞみ/星名はる
18:25~19:25 ぴゅあ娘 リローデッド
19:25~20:25 ジキルとハイド/ジキルトハイド
20:25~21:25 3じのおやつ
21:25~22:25 虹色fanふぁーれ ミライグミ06

他、終演後物販(21:20~22:20)※ホール内

≪VUENOS≫第2部
■ライブ
16:30~16:45 chuLa
16:45~17:00 KATA☆CHU
17:00~17:20 ネコプラ
17:20~17:30 桜美香
17:30~17:40 みゆぃ
17:40~17:50 前田彩里
17:00~18:00 小泉花恋
18:00~18:15 ミニスカポリス
18:15~18:30 KissBeeYouth
18:30~18:45 キプリスモルホォ
-調整時間-
18:50~19:05 ココロニトライアド
19:05~19:20 フラップガールズスクール
19:20~19:35 ポニカロード
19:35~19:45 BunnyRap
19:45~19:55 リトル☆オズ
19:55~20:05 赤マルダッシュ☆
20:05~20:20 ぴゅあ娘 リローデッド
20:20~20:30 川崎芹奈
20:30~20:40 麻生
20:40~20:50 久保田光
20:50~21:00 伊藤桃
21:00~21:15 亜利美里
21:15~21:30 眉村ちあき

■特典会
ブースA
17:20~18:20 chuLa
18:20~19:20 桜美香/みゆぃ
19:20~20:20 KissBeeYouth
20:20~21:20 フラップガールズスクール
21:20~22:20 リトル☆オズ

ブースB
17:20~18:20 KATA☆CHU
18:20~19:20 前田彩里/小泉花恋
19:20~20:20 キプリスモルホォ
20:20~21:20 ポニカロード
21:20~22:20 赤マルダッシュ☆

ブースC
17:20~18:20 ネコプラ
18:20~19:20 ミニスカポリス
19:20~20:20 ココロニトライアド
20:20~21:20 BunnyRap
21:20~22:20 ぴゅあ娘 リローテッド

他、終演後物販(21:30~22:30)※ホール内

会場

club asia/VUENOS/Glad

開催日
2018年02月04日(日)
チケット情報
  • 開場: 10:45/開演: 11:00

    • 予約全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 事前決済 ※2/2 15:00確認分までの銀行振り込みが必要です
      前売券3,500(1D別)
      当日券3,500(1D別)
    • 予約全会場全公演(計6公演)行き来自由フリーパス券 4000円
      前売券4,000(1D別)
      当日券5,000(1D別)
    • 予約各会場公演毎 1000円(前売)/1500円(当日)※各会場入場毎要1Drink
      前売券1,000(※各会場入場毎要1Drink)
      当日券1,500(※各会場入場毎要1Drink)
主催または登録者
お問い合わせ

お問い合わせフォームよりお問い合わせください。

フォームによるお問い合わせ