このイベントはすでに終了しています。

Zoom white

OSAKA GIRLS LIVE 2019 忘年会SP~DAY.1

大阪府

Webページに埋め込む

下記のコードをコピーし、Webページやブログで表示したい箇所のHTMLに貼り付けます。
左のようなボックスのイベント概要が表示可能です。

コピー
  • イベント詳細
  • チケット情報

[時間] OPEN 11:15 / START 11:30 / 物販終了 21:45
[料金] 前売2,400円 当日2,900円 別途1ドリンク代600円
[出演]
アイシェリング / 池本真緒 / 大阪24区ガールズ / 大阪flavor / 神薙ラビッツ
木元のぞみ / Kyoto flavor / ケルベロスK / 神戸flavor / The The / SisterS
JOY VAN CREW / W. / TOMORROW FOREVER / ときめきインパクト
西田早希 / husky《ハスキー》 / 8ack8eat / ハッピーアワー / PANIC POP PARTY
ファニーピッピポッポ / POP TUNE GirlS / MAJESTIC MATES / リリシック学園
ROWEL
[備考]ライブ中撮影禁止、再入場可(ドリンク代不要)
※入場は当日整列順です。

[タイムテーブル]
11:15 OPEN
①11:30 ケルベロスK
②11:50 大阪flavor
③12:10 ときめきインパクト
④12:30 SisterS
⑤12:50 神戸flavor
⑥13:10 ファニーピッピポッポ
⑦13:30 PANIC POP PARTY
⑧13:50 POP TUNE GirlS
14:10 調整(20分)
⑨14:30 TOMORROW FOREVER
⑩14:50 西田早希
⑪15:10 ハッピーアワー
⑫15:30 リリシック学園
⑬15:50 アイシェリング
⑭16:10 池本真緒
16:30 調整(20分)
⑮16:50 The The
⑯17:10 8ack8eat
⑰17:30 Kyoto flavor
⑱17:50 木元のぞみ
⑲18:10 神薙ラビッツ
⑳18:30 大阪24区ガールズ
18:50 調整(10分)
㉑19:00 ROWEL
㉒19:20 MAJESTIC MATES
㉓19:40 husky《ハスキー》
㉔20:00 JOY VAN CREW
㉕20:20 W.
20:40 物販準備
20:45 物販開始
21:45 物販終了

[並行物販]
11:55~12:55 ケルベロスK(C)
12:15~13:15 大阪flavor(A)
12:35~13:35 ときめきインパクト(B)
13:00~14:00 SisterS(C)
13:20~14:20 神戸flavor(A)
13:40~14:40 ファニーピッピポッポ(B)
14:05~15:05 PANIC POP PARTY(C)
14:25~15:25 POP TUNE GirlS(A)
14:55~15:55 TOMORROW FOREVER(B)
15:15~16:15 西田早希(C)
15:35~16:35 ハッピーアワー(A)
16:00~17:00 リリシック学園(B)
16:20~17:20 アイシェリング(C)
16:40~17:40 池本真緒(A)
17:15~18:15 The The(B)
17:35~18:35 8ack8eat(C)
17:55~18:55 Kyoto flavor(A)
18:20~19:20 木元のぞみ(B)
18:40~19:40 神薙ラビッツ(C)
19:00~20:00 大阪24区ガールズ(A)
19:25~20:25 ROWEL(B)

出演者
ROWEL / リリシック学園 / MAJESTIC MATES / POP TUNE GirlS / ファニーピッピポッポ / PANIC POP PARTY / ハッピーアワー / 8ack8eat / husky《ハスキー》 / 西田早希 / ときめきインパクト / TOMORROW FOREVER / W. / JOY VAN CREW / SisterS / The The / 神戸flavor / ケルベロスK / Kyoto flavor / 木元のぞみ / 神薙ラビッツ / 大阪flavor / 大阪24区ガールズ / 池本真緒 / アイシェリング
開催日
2019年12月29日(日)
主催または登録者
OSAKA GIRLS LIVE
会場
アメリカ村FANJtwice(大阪府)
イベントのお問い合わせ

お問い合わせフォームよりお問い合わせください。

お問い合わせフォームはこちら
開場 11:15 / 開演 11:30
●予約

前売券:2,400 円(別途1ドリンク代600円)

当日券:2,900 円(別途1ドリンク代600円)

チケットを見る