このイベントはすでに終了しています。

Zoom white

OSAKA GIRLS LIVE 2019 向日葵 ~リリシック学園 森原来未 生誕祭~

Webページに埋め込む

下記のコードをコピーし、Webページやブログで表示したい箇所のHTMLに貼り付けます。
左のようなボックスのイベント概要が表示可能です。

コピー
  • イベント詳細
  • チケット情報

[時間]
OPEN 12:00 / START 12:30 / 物販終了 21:30
[料金]
前売2,400円 当日2,900円 別途1ドリンク代600円
[出演]
アイシェリング / インフローレ女学院 / 大阪CLEAR'S / 大阪24区ガールズ / 大阪flavor / 神薙ラビッツ / KeeperGirls / 木元のぞみ / kyoto flavor / GourDollS / 神戸flavor / S☆UTHERN CROSS(鹿児島) / JOY VAN CREW / da-gashi☆ / トリアエズアイドル / 西田早希 / ハッピーアワー / POP TUNE GirlS / MAJESTIC MATES / MerryCute / リリシック学園 / (O.A)ケルベロスK
[備考]
オールスタンディング、ライブ中撮影禁止、再入場可
※入場は当日整列順です。

[タイムテーブル]
12:00 OPEN
12:15 [O.A]ケルベロスK(15分)
12:30 da-gashi☆(20分)
12:50 アイシェリング(20分)
13:10 大阪24区ガールズ(20分)
13:30 トリアエズアイドル(20分)
13:50 POP TUNE GirlS(20分)
14:10 ハッピーアワー(20分)
14:30 MerryCute(20分)
14:50 神戸flavor(20分)
15:10 調整(15分)
15:25 リリシック学園・研修生(15分)
15:40 大阪flavor(15分)
15:55 大阪CLEAR'S(20分)
16:15 S☆UTHERN CROSS(20分)
16:35 kyoto flavor(20分)
16:55 神薙ラビッツ(20分)
17:15 MAJESTIC MATES(20分)
17:35 西田早希(20分)
17:55 インフローレ女学院(20分)
18:15 調整(15分)
18:30 木元のぞみ(20分)
18:50 GourDollS(20分)
19:10 KeeperGirls(20分)
19:30 JOY VAN CREW(20分)
19:50 リリシック学園(30分)
20:20 物販準備
20:30 物販
21:30 物販終了

■並行物販
12:35~13:35 ケルベロスK (A)
12:55~13:55 da-gashi☆ (B)
13:15~14:15 アイシェリング (C)
13:40~14:40 大阪24区ガールズ (A)
14:00~15:00 トリアエズアイドル (B)
14:20~15:20 POP TUNE GirlS (C)
14:45~15:45 ハッピーアワー (A)
15:05~16:05 MerryCute (B)
15:25~16:25 神戸flavor (C)
15:50~16:50 リリシック学園・研修生 (A)
16:10~17:10 大阪flavor (B)
16:30~17:30 大阪CLEAR'S (C)
16:55~17:55 S☆UTHERN CROSS (A)
17:15~18:15 kyoto flavor (B)
17:35~18:35 神薙ラビッツ (C)
18:00~19:00 MAJESTIC MATES (A)
18:20~19:20 西田早希 (B)
18:40~19:40 インフローレ女学院 (C)

出演者
(O.A)ケルベロスK / リリシック学園 / MerryCute / MAJESTIC MATES / POP TUNE GirlS / ハッピーアワー / 西田早希 / トリアエズアイドル / da-gashi☆ / JOY VAN CREW / S☆UTHERN CROSS(鹿児島) / 神戸flavor / GourDollS / kyoto flavor / 木元のぞみ / KeeperGirls / 神薙ラビッツ / 大阪flavor / 大阪24区ガールズ / 大阪CLEAR'S / インフローレ女学院 / アイシェリング
開催日
2019年07月15日(月祝)
主催または登録者
OSAKA GIRLS LIVE
会場
アメリカ村FANJtwice
イベントのお問い合わせ

お問い合わせフォームよりお問い合わせください。

お問い合わせフォームはこちら
開場 12:00 / 開演 12:30
●予約

前売券:2,400 円(別途1ドリンク代600円)

当日券:2,900 円(別途1ドリンク代600円)

チケットを見る