このイベントはすでに終了しています。

Zoom white

OSAKA GIRLS LIVE 2019 ひな祭り

Webページに埋め込む

下記のコードをコピーし、Webページやブログで表示したい箇所のHTMLに貼り付けます。
左のようなボックスのイベント概要が表示可能です。

コピー
  • イベント詳細
  • チケット情報

[時間]
OPEN 10:45 / START 11:00 / 物販終了 21:15(予定)
[料金]
前売2,400円 当日2,900円 別途1ドリンク600円
[出演]
あいとうちひろ / 悪魔少女ふぁうすと★~Faust~ / イロハサクラ / 大阪24区ガールズ / 木元のぞみ / kyoto flavor / GourDollS / 神戸flavor / 三代目KONAMON / SITRA / JOY VAN CREW / scribble scritch / da-gashi☆ / W. / Happy3days / Fiore / ホシ☆グミ / POP TUNE GirlS / MAJESTIC MATES / misolla / MerryCute / リリシック学園
[備考]
オールスタンディング、写真の撮影のみ可、再入場可
【撮影不可:JOY VAN CREW / W.】
※入場は当日整列順です。
※撮影は指定のエリアでお願いいたします。

[タイムテーブル]
10:45 OPEN
11:00 ホシ☆グミ(20分)
11:20 悪魔少女ふぁうすと★〜Faust〜(20分)
11:40 misolla(20分)
12:00 神戸flavor(20分)
12:20 あいとうちひろ(20分)
12:40 kyoto flavor(20分)
13:00 イロハサクラ(20分)
13:20 調整(10分)
13:30 GourDollS(25分)
13:55 SITRA(25分)
14:20 Fiore(25分)
14:45 JOY VAN CREW(25分)
15:10 W.(25分)
15:35 三代目KONAMON(25分)
16:00 調整(30分)
16:30 POP TUNE GirlS(20分)
16:50 scribble scritch(20分)
17:10 da-gashi☆(20分)
17:30 リリシック学園(25分)
17:55 木元のぞみ(25分)
18:20 MerryCute(25分)
18:45 大阪24区ガールズ(25分)
19:10 Happy3days(25分)
19:35 MAJESTIC MATES(25分)
20:00 物販準備
20:10 物販
21:10 物販終了

■並行物販
11:25 ~ 12:25 ホシ☆グミ(A)
11:45 ~ 12:45 悪魔少女ふぁうすと★〜Faust〜(B)
12:05 ~ 13:05 misolla(C)
12:35 ~ 13:35 神戸flavor(A)
12:55 ~ 13:55 あいとうちひろ(B)
13:15 ~ 14:15 kyoto flavor(C)
13:45 ~ 14:45 イロハサクラ(A)
14:05 ~ 15:05 GourDollS(B)
14:25 ~ 15:25 SITRA(C)
14:55 ~ 15:55 Fiore(A)
15:15 ~ 16:15 JOY VAN CREW(B)
15:40 ~ 16:40 W.(C)
16:05 ~ 17:05 三代目KONAMON(A)
16:55 ~ 17:55 POP TUNE GirlS(B)
17:15 ~ 18:15 scribble scritch(C)
17:35 ~ 18:35 da-gashi☆(A)
18:05 ~ 19:05 リリシック学園(B)
18:30 ~ 19:30 木元のぞみ(C)
19:15 ~ 20:15 大阪24区ガールズ(A)

出演者
リリシック学園 / MerryCute / misolla / MAJESTIC MATES / POP TUNE GirlS / ホシ☆グミ / Fiore / Happy3days / W. / da-gashi☆ / scribble scritch / JOY VAN CREW / SITRA / 三代目KONAMON / 神戸flavor / GourDollS / kyoto flavor / 木元のぞみ / 大阪24区ガールズ / イロハサクラ / 悪魔少女ふぁうすと★〜Faust〜 / あいとうちひろ
開催日
2019年03月03日(日)
主催または登録者
OSAKA GIRLS LIVE
会場
アメリカ村FANJtwice
イベントのお問い合わせ

お問い合わせフォームよりお問い合わせください。

お問い合わせフォームはこちら
開場 10:45 / 開演 11:00
●予約

前売券:2,400 円(別途1ドリンク600円)

当日券:2,900 円(別途1ドリンク600円)

チケットを見る